Стать вожатым

Блог

Наши философия и подход

23 Января 2022 г. Детский лагерь на море: актуальная информация

Для ребенка лето всегда ожидаемо и желанно, так как это пора каникул, время отдыха, получения приятных эмоций и отдыха. «Академия лидерства» приглашает детей разных возрастных групп поучаствовать в летнем оздоровительном проекте и посетить детский лагерь на Черном море.

Мы предлагаем смены с середины июня и до конца августа, каждый заезд наполнен необычными, интересными и полезными для детей разных возрастных групп сценариями, которые не только завлекут ребенка, но будут личностно-ориентированными и полезными для его развития. Наша команда в развлекательной форме воспитывает и развивает молодое поколение.

23 Января 2022 г. Что взять в лагерь ребенку?
Список нужных вещей, которые могут потребоваться ребенку вдали от дома сегодня постоянно разрастается. Вам придется объяснять, что планшет или смартфон не настолько важен как вещи первой необходимости, а одежда должна быть не только нарядной, но и практичной. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с отсутствием какого-либо необходимого предмета, следует заранее определиться, что брать ребенку в детский лагерь и совместно составить список необходимых предметов.
23 Января 2022 г. Речевки и кричалки для лагеря
Изучение речевок и кричалок в детском лагере – обычный процесс и важный атрибут жизни в коллективе. Они сопровождают детей на протяжении смены, повышают дружескую атмосферу в коллективе и объединяют ребят. Выбирая кричалки и речевки для отряда, предпочтение отдают звонким и рифмованным вариантам, которые легко воспринимаются и хорошо характеризуют взаимоотношения в коллектив
16 Декабря 2021 г. ТОП-6 Лагеря в Туапсе

Лагеря в Туапсе – комфортные и современные. Педагогические технологии, близость к море и новые друзья помогают сделать отдых по-настоящему ярким и запоминающимся. Ниже подробно о том, какие лагеря есть в Туапсе.

29 Ноября 2021 г. ТОП-4 Лагеря в Новороссийске
Лагеря в Новороссийске — удобные и современные. Задача родителей: выбрать для ребенка безопасное место для детского отдыха. В обзоре ТОП-4 популярных лагеря в Краснодарском крае.
24 Марта 2018 г. 18 лет опыта и профессионализма
Как традиционно существуют детские лагеря?
Есть собственник территории и имущественного комплекса, который нанимает административный персонал, обеспечивающий хозяйственную деятельность, и педагогический отряд – организованную группу студентов, которые приехали проходить практику, а фактически купаться и веселиться.
24 Марта 2018 г. Атмосфера и настроение
Если хочешь совершить экскурс в прошлое, то не нужна машина времени, нужно прийти в обычную школу на 1 сентября. Сценарий и формат этого праздника был одинаковым, что у нас в нашем детстве, что у наших родителей и у наших бабушек.
24 Марта 2018 г. Цельность и самобытность
Академия Лидерства – авторский интеллектуальный продукт летнего детского отдыха для активных ребят. Его создавала и последовательно развивала в течение полутора десятка лет команда единомышленников. Опираясь на лучшие традиции Орленка и Артека, а также закономерности детской психологии, мы наполнили программу новыми активностями и творческими фишками, актуальными для современных школьников.
30 Марта 2018 г. Организованность и менеджмент
Деятельность детского лагеря – это не только веселье, творчество и кураж. Лагерь – это сложный многоуровневый проект, где весело получают услугу дети, тревожно беспокоятся родители, а строго контролирует государство.
30 Марта 2018 г. Разделение по возрасту
Это новый уровень оказания детского сервиса. И с точки зрения психологии и коммуникации и с точки зрения творчества.  Два мира со своими особенностями территории, укладами, специалитетами, распорядком, сценариями и праздниками.