Стать вожатым
24 Марта 2018 г.

Атмосфера и настроение

Мы хотим удивлять наших детей и их родителей

Если хочешь совершить экскурс в прошлое, то не нужна машина времени, нужно прийти в обычную школу на 1 сентября. Сценарий и формат этого праздника был одинаковым, что у нас в нашем детстве, что у наших родителей и у наших бабушек.

К сожалению, те, кто могли бы сделать незабываемые праздники в школе, там работать не могут или не хотят. В Академии Лидерства полгода создается и готовится заезд детей в лагерь и открытие первого дня. Придумывается тема летнего сезона, сценарий и оформление соответствующие тематике, подбор музыкальных трэков, придумываются спецэффекты и трюки для открытия, подбираются люди, способные реализовать эту идею; ничего не должно повторятся, открытие должно быть интерактивным, массовым, зрелищным, ярким, неожиданным. То же касается наших театральных постановок и стилизованных праздников.

Даже традиционные режимные моменты детского лагеря мы обыгрываем, придавая ультрамодный формат

Конечно в лагере есть атрибуты привычного традиционного детского лагеря: режим дня общий для всех, отряды по возрастам ( 9-10 лет, 10-11....16-17) двое вожатых на отряде, утреннее построение, совместное питание в столовой, безопасное строгое купание на море со спасателями – без этого никак. Но мы все это подаем под иным соусом – все это делаем в соответствии с сегодняшним днем.

Принцип постоянной занятости детей

У каждого отряда в лагере каждый день новое расписание - "маршрут дня" - от подъема до отбоя. В этот день должно поместиться много событий – и посещение различных мастер-классов, которые ведут инструкторы, и подготовка к вечернему мероприятию , которое включает изготовление костюмов и реквизита, и репетиция вечернего выступления, которое проводят режиссеры и хореографы, и участие в спортивных меж-отрядных состязаниях и купание в море. Свободного времени практически нет. Только тихий час, где ребята отдыхают и набираются сил, если чувствуется такая необходимость /в Академии KIDS/.

Проектируя Академию Лидерства 15 лет назад, мы сделали главным приоритетом насыщенную программу и подготовленный коллектив. Наша цель – вовлекать, занимать, развивать и удивлять завсегдатаев и новичков, предлагая неординарность и актуальность.

Фирменную атмосферу драйва и дружелюбия ты ощутишь с первого шага по территории лагеря. Все вокруг – оформление, музыка, улыбки и энтузиазм вожатых – все помогает освоиться и почувствовать себя в своей тарелке. «Дай пять» - ты услышишь неоднократно. И это будет искренне. План-сетка праздников, система конкурсов, уклад мастер-классов и репетиций, поздравления именинников и награждение победителей – все организовано так, чтобы каждый нашел друга, был в теме и раскрыл свои таланты.

Мы побуждаем детей пробовать, участвовать, стремиться
Учим – общаться, дружить, поддерживать и понимать
В список всех статей На главную